Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » О проведении открытых уроков
14:46
О проведении открытых уроков

  В соответствии с задачами национального проекта «Образование», направленного в том числе на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, Министерство просвещения Российской Федерации в 2018/2019 учебном году продолжит работу по профессиональной навигации обучающихся посредством всероссийских уроков.

  В открытых уроках примут участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых ВУЗов. Кроме того, в новом учебном году к проведению открытых уроков будут привлечены педагоги, ставшие победителями конкурса авторских уроков. Авторы лучших открытых уроков будут приглашены вместе со своими учениками на Ярославский форум «ПроеКТОриЯ» в ноябре 2018 года. К участию в форуме «ПроеКТОриЯ» также будут приглашены директора школ, педагоги которых приняли наиболее активное участие в конкурсе.

   В 2018-2019 учебном году планируется проведение не менее 14 открытых уроков. Уроки будут проводиться в режиме интернет-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» http://proektoria.online по четвергам в 13:00 по московскому времени в соответствии с расписанием (приложение на первое полугодие 2018/2019 учебного года). Также будет предоставлена возможность просмотра уроков в записи или скачивания на персональные устройства для пользования в учебном процессе.

Просмотров: 310 | Добавил: pumber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0